ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.12.2017 Hi-tech, софт, компьютеры

KEPServerEX Version 6.4 позволяет пользователям объединять технологии «умного предприятия» с традиционными системами промышленной автоматизации

ПОРТЛЕНД (PORTLAND), Мэн, 13 декабря 2017 г. /PRNewswire/ --Компания Kepware® - предприятие, входящее в состав PTC и специализирующееся на разработке программного обеспечения для промышленного сетевого взаимодействия, - сегодня сообщила о выпуске обновлённой платформы KEPServerEX® version 6.4. Обновлённая версия KEPServerEX включает новые возможности для сбора данных, оптимизированный доступ к информации, а также функции безупречной интеграции с традиционными и промышленными системами Интернета вещей (IoT), позволяя пользователям с лёгкостью управлять и контролировать своё производство.

Фото - https://mma.prnewswire.com/media/618379/Kepware_Jeff_Bates.jpg

Новый клиентский драйвер MQTT является ключевым компонентом релиза 6.4 платформы KEPServerEX. Появление этого драйвера даёт пользователям возможность собирать данные, поступающие от сенсорных сетей и других устройств, использующих MQTT, - и предоставлять доступ к этим данным средствам промышленной автоматизации и приложениям, которые они применяют для эффективного управления производственной деятельностью.

«Многие пользователи KEPServerEX сегодня получают промышленные данные в своей рабочей среде посредством инновационных интеллектуальных датчиков, программного обеспечения с открытым кодом или облегчённых устройств, - отметил Джефф Бейтс (Jeff Bates), менеджер по продукции Kepware. -  Клиентский драйвер MQTT и KEPServerEX беспроблемно объединяют данные, получаемые от этих устройств, предоставляя пользователям доступ к новой актуальной информации и полноценному анализу функционирования производственного оборудования».

Вошедший в версию 6.4 KEPServerEX клиентский драйвер MQTT предоставляет пользователям коммерчески доступный готовый к эксплуатации конвертер MQTT - OPC UA. Его инновационные инструменты синтактического анализа позволяют создавать тэги от популярных устройств, использующие MQTT. Благодаря новому драйверу, KEPServerEX способен в защищённом режиме подписываться на темы MQTT посредством любого брокера, получать обновления по мере публикации новых данных и открывать доступ к этим данным при помощи разнообразных протоколов.

«Вошедшие в версию 6.4 KEPServerEX новшества являются чрезвычайно ценными для любых клиентов, чьи устройства используют протокол MQTT, включая пользователей Wzzard Wireless Sensing Solutions, - прокомментировал Майк Фарион (Mike Fahrion), главный технический директор и вице-президент по вопросам технологий Интернета вещей компании Advantech B+B SmartWorx. -  Обеспечение традиционным системам промышленной автоматизации доступа к данным IoT-датчиков открывает много значимых преимуществ, и теперь это стало возможным с помощью KEPServerEX.»

Кроме нового клиентского драйвера, в версию 6.4 платформы KEPServerEX также вошли:

  • Обновление функции чтения/записи для Ethernet-драйвера Siemens TCP/IP: Позволяет пользователям Ethernet-драйверов Siemens TCP/IP с контроллерами Siemens S7-400 и S7-1500 осуществлять операции чтения/записи с повышенной эффективностью посредством конфигурации блока пакетных данных (PDU) в соответствии с максимальными параметрами, поддерживаемыми контроллером. Отныне пользователи могут с лёгкостью контролировать высокоточные данные с большим количеством тэгов и высокими темпами изменения.
  • Возможности хранения и переадресации с помощью встроенного интерфейса With The ThingWorx®: позволяют пользователям осуществлять надёжную передачу данных между KEPServerEX и ThingWorx - даже в условиях нестабильной сети. Во время периодов нарушения коммуникации между KEPServerEX и ThingWorx сервис хранения и переадресации данных собирает информацию, запрашиваемую ThingWorx. После восстановления связи сохранённые данные автоматически передаются ThingWorx.
  • Функция просмотра тэгов для Ethernet-драйвера CODESYS: Пользователи Ethernet-драйвера CODESYS отныне имеют возможность выбирать и импортировать в свои проекты KEPServerEX только необходимые тэги. Эта функция позволяет пользователям подключаться и осуществлять потоковую передачу данных от устройств CODESYS с повышенной эффективностью.

Дополнительные ресурсы

О компании Kepware 
@Kepware - девелоперское предприятие в составе PTC Inc. с главным офисом в Портленде (штат Мэн). Компания предоставляет широкий спектр решений, обеспечивающих взаимодействие между различными автоматическими устройствами и программными приложениями и внедрение Промышленного Интернета вещей. От завода до буровой платформы и ветровой электростанции - Kepware обслуживает клиентов на различных вертикальных рынках, включая производство, нефтегазовую промышленность, строительную автоматизацию, энергоснабжение и т.д. Компания, основанная в 1995 году, осуществляет свою деятельность в более чем 100 странах мира. Программные решения Kepware помогают сотням предприятий по всему миру усовершенствовать свои процессы и принимать информированные решения. Узнайте больше на веб-сайте https://www.kepware.com/.

О компании PTC 
PTC располагает лучшими в мире технологиями Интернета вещей.  В 1986 году мы произвели революцию в сфере цифрового 3D-дизайна. Сегодня наши передовые платформы IoT и AR, а также проверенные практикой решения объединяют физический и цифровой миры, полностью переосмысливая сам способ создания, управления и обслуживания продуктов.  При помощи РТС производители по всему миру и экосистема наших партнёров и разработчиков могут уже сегодня извлекать выгоду из потенциала IoT и стимулировать будущее инноваций.

Блоги

PTC, Kepware, KEPServerEX, ThingWorx и сопутствующие логотипы являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками PTC Inc. или её дочерних предприятий в Соединенных Штатах и других странах.

Контактная информация для представителей СМИ 
Tори Пенрод-Камбра (orey Penrod-Cambra)
PTC
+1 (207) 775-1660
[email protected]

 

Логотип - https://mma.prnewswire.com/media/476379/kepware_technologies_logo.jpg

 

 

KEPServerEX Version 6.4 позволяет пользователям объединять технологии «умного предприятия» с традиционными системами промышленной автоматизации