ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

24.03.2011 Горнодобывающая отрасль

AngloAmerican планирует вдвое увеличить добычу железной руды

Удвоение объемов добычи AngloAmerican будет достигнуто за счет разработки новых железорудных месторождений в ЮАР и Бразилии. При этом компания не стремится занять позицию среди ведущих поставщиков данного вида сырья, так как в этом случае железная руда, доля которой в активах компании в настоящее время вполне устраивает ее руководство, заняла бы непропорционально весомую часть общей добычи AngloAmerican.

Если появится возможность расширения бразильского проекта Minas Rio, то к 2020 году компания сможет увеличить добычу до 150 миллионов тонн. На первой стадии этого проекта во второй половине 2013 года AngloAmerican сможет получить 26,5 миллиона тонн железной руды.

На месторождениях в ЮАР компания в настоящее время добывает 40 миллионов тонн руды в год, а к 2013 году за счет месторождения Kolomela добыча будет увеличена еще на 9 миллионов тонн.

В прошлом году доля железной руды в общей выручке AngloAmerican составила 22 процента. По словам Джеймса Хармана, директора по развитию угольного и железорудного бизнеса компании, AngloAmerican постоянно рассматривает возможности для новых приобретений. В соответствии со своей стратегией компания стремится увеличивать добычу железной руды, коксующегося угля и меди, поэтому она всегда заинтересована в качественных активах в этих областях.

Источник: http://www.brainity.ru/business/news/10071/