ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

03.10.2017 Общественные организации

Активисты ОНФ на Ямале приняли участие в приемке дворов и общественных территорий в Салехарде

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ямало-Ненецком автономном округе приняли участие в работе общественной комиссии по контролю за реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Салехарде. В ходе очередного рейда члены комиссии осуществляли приемку объектов благоустройства, вошедших в муниципальную программу на 2017 г.

 
На сегодняшний день полностью введены в эксплуатацию 24 из 25 запланированных объектов. Единственная стройплощадка, где еще не завершены работы, расположена в районе домов на улице Ямальская, 20-22 (квартал 38). Там появится открытый роллердром. К подрядной организации уже применены штрафные санкции в виде пени за каждый день задержки исполнения муниципального контракта.
 
«Всю работу в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» мы отслеживали с самого начала – с момента согласования объектов до их запуска. В процессе возведения спортивных и игровых площадок с стороны экспертов ОНФ возникали некоторые нарекания, однако представители городской администрации устраняли замечания. Все введенные объекты выполнены качественно, в чем активисты Народного фронта убедились лично и после общения с самими горожанами. Кроме того, четыре игровых комплекса адаптированы для детей с ограниченными физическими возможностями здоровья», – отметил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Ямало-Ненецком автономном округе Евгений Кириллов.
 
Он также подчеркнул, что представители ОНФ продолжат и дальше держать на контроле реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В адрес регионального отделения Народного фронта уже поступают обращения о включении дворовых территорий в программу благоустройства на 2018–2022 гг.

Активисты ОНФ на Ямале приняли участие в приемке дворов и общественных территорий в Салехарде