Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
09.11.2004 Образование, обучение, наука
Последняя возможность получить аттестат профессионального бухгалтера специалистам, имеющим высшее неэкономическое образование
С 1 января 2005 года изменяются квалификационные требования к специалистам, притендующим на получение квалификационного аттестата профессионального бухгалтера и допускаемым к сдаче квалификационного экзамена. С 2005 года к сдаче экзамена допускаются только специалисты с высшим экономическим образованием.
Положение об аттестации Ассоциированных членов ИПБ России, притендующих на получение квалификационного аттестата профессионального бухгалтера.
п.2.1.1.
"До 31 декабря 2004 года допускается иметь высшее неэкономическое образование при наличии стажа работы не менее 5 лет в должностях главного бухгалтера, руководителя финансово-экономической службы и их заместителей или на руководящих должностях, требующих знания бухгалтерского учета, а так же консультантов и преподавателей по бухгалтерскому учету…"
Специалисты, имеющие высшее неэкономическое образование имеют последнюю возможность пройти обучение на курсах (240 часов) и сдать квалификационные экзамены в Институте ИКТ.
15 ноября начинает занятия последняя в 2004 году группа курса: "Подготовка и аттестация профессиональных бухгалтеров" (240 часов, 5 недель). Занятия проводятся в вечернее время, с 16.30 до 21.00 ежедневно, кроме выходных с 15 ноября по 17 декабря.