ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.08.2017 Финансы, банки

Сбербанк и Polymetal подписали кредитный договор

ПАО Сбербанк и Polymetal International plc (LSE, Московская биржа: POLY, ADR: AUCOY) подписали договор о предоставлении долгосрочного кредита на сумму 100 млн долларов на общекорпоративные цели.

 
– Сбербанк продолжает активно развивать отношения с одной из ведущих горнодобывающих компаний России, и я уверен, наши кредитные средства помогут Polymetal упрочить свое положение на рынке, – заявил управляющий директор CIB Северо-Западного банка Дмитрий Бронников.
 
– Мы довольны сотрудничеством со Сбербанком и рады рефинансировать свой кредитный портфель на отличных условиях, - заявила директор по корпоративным финансам компании Polymetal, Евгения Онущенко.
 
Polymetal - один из крупнейших в мире производителей первичного серебра, входит в тройку ведущих золотодобывающих компаний России. Ведет добычу драгоценных металлов в нескольких регионах страны (Магаданская и Свердловская область, Хабаровский край, Чукотка), а также в Казахстане и Армении.
 
Polymetal самостоятельно осуществляет весь комплекс работ по освоению рудных месторождений – от геологоразведки до эксплуатации. Ключевой элемент стратегии – создание перерабатывающих центров (хабов), которые позволяют максимально эффективно и ответственно использовать финансовые и человеческие ресурсы, способствуют достижению повышенной доходности на инвестированный капитал.

Сбербанк и Polymetal подписали кредитный договор