Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
01.10.2007 Образование, обучение, наука
Есенинские чтения 2007
Цели и задачи конкурса - способствовать знакомству с литературным наследием нашей страны, отражающим величие нашей Родины, показывающим красоту родной природы, раскрывающим прекрасные стороны любви и дружбы между людьми.
В сентябре в общеобразовательных школах и ДШИ Санкт-Петербурга прошли отборочные туры, в которых каждая школа выбрала самых талантливых чтецов. В финале для оценки уровня подготовки участников соберется авторитетное жюри. В состав жюри войдут преподаватели школ, творческая интеллегенция и представители администрации Санкт-Петербурга. Профессиональную оценку юным чтецам даст известный петербуржский актер Леонид Павлович Мозговой. 3 октября, в день рождения С. Есенина, в школе им. Д.С. Лихачева состоится финал и награждение лучших из лучших.
Сегодня произведения С. Есенина переведены на 150 иностранных языков; в ныне независимых государствах СНГ действует 24 есенинских музея – государственных, общественных, народных, что значительно больше, чем посвящено любому другому писателю. Творчество С. Есенина служит действенным средством как внутринациональной консолидации российского общества, так и межнациональной, межкультурной коммуникации со всем миром.
Организатор «Есенинских чтений» Дмитрий Суворов уверен, что стремление в доступной форме донести детям красоту и духовность русской поэзии поддержат СМИ Санкт-Петербурга, родители и учителя.
Средняя общеобразовательная школа №47 имени Д.С. Лихачева находится по адресу:
Ул. Плуталова, 24 – недалеко от станции метро Петроградская.
Начало мероприятия 3 октября в 12 00.