ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

10.06.2017 Образование, обучение, наука

Авиамоделисты Молодежного инновационного технического центра ЦАГИ – призеры областного первенства

Юношеская сборная Молодежного инновационного технического центра Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») заняла второе место в первенстве Московской области по авиамодельному спорту.

Участники соревнований состязались в трех дисциплинах: скоростные модели, пилотажные, а также копии и полукопии. Представители сборной от ЦАГИ показали хорошие результаты в следующих классах: скоростных моделей (Александр Осокин), полукопий (Рафаэль Айвазов) и пилотажных моделей (Максим Дресвянников). По сумме очков в общекомандном зачете они стали серебряными призерами первенства.

«На прошедших соревнованиях мы выступили в силу своих возможностей. Конечно, есть перспективы роста, есть к чему стремиться. На мой взгляд, сейчас нам необходимо повысить качество движения полета и улучшить результаты по скоростным моделям», – прокомментировал руководитель секции по авиамоделизму, кандидат в мастера спорта по авиамоделизму Николай Черкалин.

«Отмечу, - сказал заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций МО Денис Буцаев. - Соревнования прошли в рамках регионального фестиваля «Юные таланты Московии». Помимо команд из Жуковского, в первенстве приняли участие команды из Подольска, Орехово-Зуево, Химок, Королева, Дубны, Балашихи, Пушкино».

По материалам пресс-службы ФГУП «ЦАГИ»

Справочно

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») основан в 1918 году. Сегодня ЦАГИ – крупнейший государственный научный центр авиационной и ракетно-космической отрасли
Национальный исследовательский центр «Институт им. Н.Е. Жуковского» создан в соответствии с Федеральным законом № 326-ФЗ от 4 ноября 2014 года для организации и выполнения научно-исследовательских работ, разработки новых технологий по приоритетным направлениям развития авиационной техники, ускоренного внедрения в производство научных разработок и использования научных достижений в интересах отечественной экономики.

Авиамоделисты Молодежного инновационного технического центра ЦАГИ – призеры областного первенства