ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17.04.2017 Общество

Госадмтехнадзор подтверждает: дороги к храмам признаны чистыми

Накануне православного праздника Пасхи сотрудники Главного управления государственного административно-технического надзора подвели итоги рейдов «Дорога к храму» по проверке состояния подходов к церквям и прилегающих к ним территорий.

 
Ночные пасхальные службы в регионе состоятся почти в 1 тыс. православных храмов. За неделю до массовых посещений церквей сотрудники Госадмтехнадзора проверили, как выглядят прилегающие территории храмов, чтобы у ответственных была возможность своевременно устранить все выявленные нарушения к началу праздничной службы, – отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
 
Она пояснила, что инспекторами были проверено состояние территорий и подходов к более 700 храмам региона. Проверки показали, что территории вокруг храмов содержатся в надлежащем состоянии, во многом благодаря субботникам, прошедшим по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Всего в ходе проверок на прилегающих территориях выявлено 11 нарушений чистоты и благоустройства. В большинстве случаев нарушения устранялись при инспекторах, поэтому сотрудники ограничивались лишь предупреждениями.