ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.04.2017 Сельское хозяйство

Аграрии Дона приступили к весенне-полевым работам

На сегодняшний день к яровому севу приступили 42 из 43 сельских районов Ростовской области.
По оперативным данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области лидирующие позиции по площади фактического сева сохраняет Песчанокопский район – 33,5 тысячи гектаров. В Зерноградском районе засеяно 33 тысячи гектаров. Сальские аграрии посеяли яровые культуры на площади 28,6 тысяч гектаров.

 
Во всех районах Дона продолжается весенняя подкормка озимых культур и другие виды полевых работ. Подкормка озимых проведена на площади 2,1 миллионов гектаров, что составляет 87% от запланированной площади. В 13 районах подкормку провели на всей площади озимых. В 20 районах ряд хозяйств приступили ко второй подкормке, она проведена на площади 180 тысяч гектаров.
 
В целом, донские аграрии нынешней весной планируют засеять 1,9 млн гектаров, из которых на 914 тысячах гектаров будут посеяны зерновые и зернобобовые культуры.
 
Несмотря на сложные погодные условия и регулярное выпадение осадков, донские аграрии продолжают полевые работы и увеличивают площадь весеннего сева. На сегодня яровыми культурами засеяно 356 тысяч гектаров.
Специалисты Ростовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» готовятся к большой работе по оценке качества зерна нового урожая и ожидают рекордного урожая зерновых и зернобобовых культур.

Аграрии Дона приступили к весенне-полевым работам