ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

10.04.2017 Hi-tech, софт, компьютеры

Finvale, B2B2C финтех маркетплейс для финансовых услуг, привлек инвестиции в размере 500 тыс. долл. США

Группа компаний ITI Technologies, работающая под брендом Finvale, привлекла инвестиции в размере 500 тыс. долл. США от ряда венчурных фондов с опытом инвестиций в IT, финансовые технологии и финансовые услуги.
 
Раунд возглавил Softline Seed Fund, совместный фонд посевных инвестиций группы компаний Softline и ФПИ Российской венчурной компании, который подписал документы об инвестировании 15 млн рублей в проект за миноритарную долю. Соинвесторами выступили структуры Da Vinci Capital, которые осуществили дополнительные инвестиции после запуска проекта.
 
Основная цель Finvale - развитие технологических сервисов для финансовой и инвестиционной индустрии в России и СНГ.
 
На первом этапе развития Finvale будет представлять собой дистрибьютора финансовых услуг, предоставляемых крупными брокерами и коммерческими банками на всей территории России.
 
В перспективе это будет универсальная площадка для покупки любых товаров и услуг, как финансовых, так и не финансовых. Географический охват будет расширен до международного уровня.
 
«Стратегия Softline Seed Fund направлена на финансирование и развитие прорывных информационных технологий. Модернизация и создание новейших сервисов для финансовой и инвестиционной индустрии несомненно приведет к росту экономики в целом. Проект Finvale даст уникальные возможности профессиональным, а самое главное потенциальным инвесторам из всех регионов страны получить простой и максимально эффективный доступ к востребованным финансовым продуктам», - комментирует сделку Елена Волотовская, руководитель Softline Seed Fund.
 
«Проект Finvale, на наш взгляд, особенно актуален сейчас, когда у различных целевых аудиторий растет потребность в доступе к понятным и завершенным продуктам, - рассказывает Олег Железко, управляющий партнер Da Vinci Capital. – При этом, приобретение финансовых продуктов, ничем не будет отличаться от покупки любых других товаров и сервисов».