ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17.03.2017 Машиностроение

В Уфе состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между отделением СоюзМаш России и Технопарком АТ

В Уфе состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Башкортостанским региональным отделением СоюзМаш России и «Технопарком авиационных технологий». Подписание прошло в рамках празднования 10-летия со дня образования Технопарка. В торжественных мероприятиях, посвященных юбилейной дате, приняли участие депутат Госсобрания – Курултай РБ, Председатель реготделения Союза машиностроителей России, управляющий директор ПАО «УМПО» Евгений Семивеличенко, ректор УГАТУ Николай Криони, депутат Госсобрания – Курултай РБ, управляющий директор АО «БЭТО» Азамат Лутфуллин, представители Министерства промышленности и инновационной политики РБ, городского Совета Уфы, столичной администрации и руководства Калининского района.

 
Предваряя подписание соглашения, Евгений Семивеличенко сказал:
- Деятельность Технопарка отвечает реализации той задачи, ради которой создан СоюзМаш. Здесь объединяется потенциал научно-исследовательских организаций и промышленных предприятий для развития наукоемких проектов в области машиностроения.
 
Также Председатель отделения поблагодарил директора Технопарка АТ Ирека Кандарова за помощь в организации на базе Технопарка Центра оценки квалификаций и вручил Почетную грамоту СоюзМаш России за подписью Первого зампреда Думского Комитета по промышленности, Первого вице-президента Союза машиностроителей России Владимира Гутенева. Кроме этого, в честь праздничной даты и за большие заслуги перед республикой и городом коллектив Технопарка был удостоен ряда почетных наград и грамот. В их числе – почетный знак «За вклад в социально-экономическое развитие города Уфы».
 
Почетные гости сумели познакомиться с инновационными площадками, научными исследованиями и разработками предприятий-резидентов Технопарка АТ. Директор ЦОКа регионального отделения СоюзМаш России Максим Пузырников рассказал о ходе работы по оснащению оборудованием для проведения независимой оценки квалификаций в машиностроении.
 
На общем годовом собрании членов НПА «Технопарк АТ» были подведены итоги работы за предыдущие годы и принято решение о вступлении в ОООР «СоюзМаш России».
Напомним, что Технопарк АТ, учрежденный ПАО "УМПО" и УГАТУ, является уникальной площадкой для разработки и кратчайшего внедрения в производство инновационных технологий. Значительную часть промышленных площадей ассоциации занимают участки, осуществляющие экспериментальные проекты для УМПО.

В Уфе состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между  отделением СоюзМаш России и Технопарком АТ