Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
16.03.2017 Культура
"Че Гевара". Презентация книги
24 марта в библиотеке №62 им. Пабло Неруды доктор исторических наук Николай Николаевич Платошкин презентует книгу о кубинском команданте
Че Гевара уже стал синонимом революции, а его портрет стоит в одном ряду с другим известным борцом с «системой» — Гаем Фоксом.
Об Эрнесто Че Геваре написаны сотни текстов и документальных материалов, но споры о нем не утихают даже спустя полвека после смерти. Им восторгаются и его ненавидят, а жизнь описывают и как бессмертный подвиг, и как трагическое фиаско. Но, совершенно точно, этот человек не оставляет равнодушным никого.
По словам Николая Николаевича, его книга о революционере также не претендует на «последнее слово», потому что в отношении команданте Че оно не будет произнесено никогда.
«Если читатель сможет лучше понять и ощутить время, в котором довелось жить Че Геваре, я буду считать свою задачу выполненной» — говорит автор.
Время: 24 марта, 19:00
Адрес: Проспект Мира, д. 180 (Библиотека №62 им. Пабло Неруды)
Телефон: 8-495-687-79-11 (Пресс-служба ГБУК г. Москвы «ЦБС СВАО»)
Возрастное ограничение: 16+
Вход свободный
