ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

10.03.2017 Пищевая промышленность

Может ли ваш поставщик мяса прямо при вас съесть его сырым?

Эксперимент над поставщиком мяса на ExpoHoReCa.

Со 2 по 5 марта 2017 года в Санкт-Петербурге прошла 15-я Международная выставка индустрии гостеприимства ExpoHoReCa.

Впервые в рамках деловой программы для всех желающих были проведены мастер-классы шеф-поваров «Мастер-Шеф OPEN» и кулинаров международного уровня «Мастер-Шеф VIP». Ведущими мероприятий были Константин Вагу, член Национальной Гильдии шеф-поваров, и Сергей Малаховский, известный телеведущий, ресторатор.

Наибольший ажиотаж среди участников мероприятия вызвала процедура проверки качества мяса. Для этого представителю поставщика пришлось публично съесть сырой кусок мраморной говядины производства ГК «Заречное», чтобы доказать его натуральность и качество.

«Конечно для меня это было неожиданно!!!, - рассказывает Станислав Голубев, специалист по маркетингу компании «Гурманин», официального дистрибьютора ГК «Заречное». – Страшно? Конечно, страшно! Мало того, что я впервые в жизни ел сырое мясо, так еще и СМИ последнее время всех запугали различными страшилками, начиная от того как производятся продукты и заканчивая африканской чумой! Слава Богу, что я знаю, как построен процесс производства и какие там идеальные санитарные условия! Пожалуй, только это и вселило уверенность!».

После такой проверки не осталось сомнений в натуральности продукции, которую предоставила на мастер-класс компания «Гурманин» и все участники мероприятия приступили к дегустации «Скоблянки» - авторского блюда Сергея Малаховского, где сырая говядина как раз является основным ингредиентом.

Справка о мероприятии
ExpoHoReCa - крупнейшее профессиональное мероприятие на Северо-Западе России. Ежегодно выставку посещают тысячи специалистов отрасли: владельцы и управляющие отелей, рестораторы, шеф-повара, бармены, бариста, специалисты по закупкам.

Справка о ГК «Заречное»
Группа компаний «Заречное» - производитель высококачественной мраморной говядины. Компания является центром первого в России мясного кластера и объединяет сельскохозяйственные предприятия, обеспечивающие полный цикл производства говядины, включая генетику, растениеводство, животноводство и мясопереработку.

Справка о компании «Гурманин»
Компания «Гурманин» – ведущий производитель и поставщик мясной продукции премиального качества в России. Компания более 10 лет является ключевым партнером более чем тысячи ресторанов и торговых сетей по всей стране. «Гурманин» является официальным дистрибьютором продукции ГК «Заречное».

Может ли ваш поставщик мяса прямо при вас съесть его сырым?