
Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
03.03.2017 Hi-tech, софт, компьютеры
Amadeus усиливает рост прибыли благодаря укреплению позиций по основным направлениям бизнеса и за счет новых приобретений
Высокие финансовые результаты Amadeus обусловлены положительной динамикой в сегментах дистрибуции и ИТ-решений, а также нашими приобретениями в 2015 году и покупкой Navitaire.
Основные результаты за весь год (двенадцать месяцев, завершившиеся 31 декабря 2016 года)
_ Выручка выросла на 14,3% и составила 4 472,9 млн. евро
_ Показатель EBITDA увеличился на 16,0% и составил 1 700,1 млн. евро
_ В сегменте дистрибуции общий объём бронирования авиаперевозок агентствами вырос на 5,9% и составил 534,9 млн.
_ В сегменте ИТ-решений число перевезенных пассажиров (Passengers Boarded ) увеличилось на 85,0% и составило 1 382,5 млн. человек
28 февраля, компания Amadeus IT Group, S.A., ведущий технологический партнер мировой туристической отрасли, объявила финансовые и операционные результаты своей деятельности за весь 2016 финансовый год. Скорректированная прибыль составила 911,0 млн. евро, что на 21,2% выше показателей 2015 года. Росту прибыли способствовало увеличение выручки на 14,3% до 4 472,9 млн. евро и повышение показателя EBITDA на 16,0% до 1 700,1 млн. евро.
"С учётом положительной динамики подписания новых контрактов, которая наметилась в 2017 году, мы уверены, что Amadeus сможет продемонстрировать высокие финансовые показатели в этом году; кроме того, это подкрепляется прогнозами умеренного глобального экономического роста от МВФ ".
В декабре 2016 года Совет директоров компании предложил установить соотношение выплаты дивидендов в 2016 году на уровне 50% (это максимальное значение в рамках одобренного диапазона). Соответственно, Совет директоров направит предложение Общему собранию акционеров, которое состоится в июне 2017 года, утвердить окончательный размер дивиденда до вычета налогов по результатам опубликованной прибыли за 2016 год на уровне 0,94 евро на акцию, что на 21,3% выше дивидендов в 2015 году. Промежуточный дивиденд в размере 0,40 евро на акцию до уплаты налога был выплачен в феврале 2017 года.