ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

03.03.2017 Финансы, банки

АКРА присвоило Экспобанку кредитный рейтинг ВВВ+(RU), прогноз «Стабильный»

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА)* присвоило Экспобанку кредитный рейтинг ВВВ+(RU) со стабильным прогнозом. По мнению аналитиков этому способствовали высокий уровень достаточности капитала и сильные позиции по ликвидности и фондированию.

Бизнес-профиль Банка в целом соответствует уровню устойчивых российских банков среднего размера, а ключевыми факторами рейтинговой оценки, согласно методологии, стала высокая способность капитала к абсорбции убытков, сильная позиция по ликвидности, которая обусловлена высоким объемом ликвидных и высоколиквидных активов, а также текущая структура фондирования, которая оценивается как сильная.

Структуру обязательств Банка характеризует отсутствие концентрации на крупнейших источниках фондирования, а также независимость от фондирования со стороны регулятора.

По словам Председателя Правления ООО «Экспобанк», Алексея Санникова: «Мы сформировали качественный клиентский портфель, бизнес Банка устойчив и транспарентен. Рад, что наша бизнес-стратегия, даже в условиях меняющегося рынка, получила высокую оценку».

Банк имеет высокие рейтинги надежности ведущих рейтинговых агентств. В октябре 2016 года агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг Экспобанка на уровне «B+» со стабильным прогнозом.

*Первое рейтинговое агентство, аккредитованное ЦБ РФ в соответствии с 222-ФЗ.