
Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
24.02.2017 Hi-tech, софт, компьютеры
1С:Апрель Софт провел вебинар на тему "Бесшовная интеграция 1С:ERP и 1С:Документооборот КОРП
Тема вызвала большой интерес, как у компаний, которые только задумываются о создании единого информационного пространства на базе современной Платформы 1С:Предприятие 8, так и у тех, кто уже использует в той или иной степени программные продукты 1С:ERP и 1С:Документооборот КОРП в автономном режиме.
Вебинар был создан на основе реального опыта проведения бесшовной интеграции 1С:ERP и 1С:Документооборот КОРП в компании ООО "Гельтек-Медика".
Участниками стали несколько десятков компаний. Площадка для проведения вебинара объединила не только удаленные друг от друга города и регионы РФ (Москву, Санкт-Петербург, Пермь, Нижний Новгород, Татарстан, Самару, Новый Уренгой, Челябинск, Ижевск). К вебинару подключались и пользователи из Беларуси.
Слушатели получили подробную пошаговую инструкцию, как настроить бесшовную интеграцию 1С:ERP и 1С:Документооборот КОРП:
- как синхронизировать системы- как опубликовать 1С:Документооборот КОРП на сервере
- как настроить правила интеграции систем
Кроме этого всеобщее внимание было приковано к "живой" демонстрации интегрированной системы. Именно на демонстрации стал понятно, какие реальные выгоды интеграции.
Участники долго "не отпускали" ведущего вебинара. Вопросы были самые разноплановые (касающиеся, как отдельных моментов настройки бесшовной интеграции, так и непосредственно работы в объединенной системе):
- Какие решения можно интегрировать с 1С:Документооборотом? Возможно ли интеграция с 1С:УПП? С 1С:ERP УСО 2?- Интеграция возможна для Документооборота редакции 1.4?
- Какие требования к интеграции со стороны ERP?
- Возможно ли настроить интеграцию по интернету через Proxy сервер?
- На что нужно обратить внимание при интеграции в первую очередь?
- Нужно ли опубликовать ERP или достаточно опубликовать Документооборот?
- Как распределяются лицензии при использовании интегрированного решения?
- Как осуществляется стандартная поддержка объединенной конфигурации? Как часто выходят обновления?
- Как работает ERP+Документооборот на мобильных устройствах?
- Как решается следующая ситуация: В ERP у пользователя нет прав на договор, в Документообороте пользователя добавили в рабочую группу договора. Т.е. пользователь видит договор в 1С: Документооборот.
Увидит ли договор этот же пользователь договор в ERP?
- Можно ли закрыть видимость файла для какой либо роли?- Если пользователь есть в ERP, но нет его в Документообороте, как поведет себя система? Будет ли он добавлен автоматически? И, соответственно, возможна ли обратная ситуация?
- Можно ли настраивать процессы в ERP?
- Если просто создать контрагента в ERP, появится ли он в Документообороте?
- Из Документооборота можно обращаться к ERP для создания объектов в ERP?
- и др.
Цель вебинара была достигнута. Участники получили исчерпывающую информацию, как настроить бесшовную интеграцию продукты 1С:ERP и 1С:Документооборот КОРП. А также убедились в удобстве использования единой системы, когда и согласование документов и учетные данные находятся в одном окне. Ни один вопрос не остался без ответа.
Компания 1С:Апрель Софт благодарит слушателей за участие и положительные отзывы о вебинаре. Вот некоторые из них:
Спасибо за информативный вебинар!
- Вебинар был полезен, много новой и интересной информации.- Спасибо! Все понятно!
- Спасибо. Полезно.
- Спасибо большое!
Для заказа демонстрации и по вопросам приобретения и внедрения программных продуктов 1C:Документооборот КОРП и 1С:ERP обращайтесь в Департамент ERP–решений 1С:Апрель Софт