ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

05.02.2017 Регионы

Кировские активисты ОНФ повторно обратились в прокуратуру по ситуации с водоснабжением поселка Безбожник

Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области повторно обратились в прокуратуру Мурашинского района по ситуации с водоснабжением поселка Безбожник.

В декабре 2016 г. региональное отделение ОНФ помогло жителям этого поселка добиться восстановления водоснабжения. Однако, как выяснилось, без водоснабжения все еще остается дом по улице Железнодорожная, 35.

«Старый водопровод, хоть и был изношен, но в нем была предусмотрена система обогрева труб. Сейчас же вода в трубах перемерзла. В прошлом году после проведения ремонта теплосетей аналогичная проблема возникла у жителей домов на улице Большевиков и Школьная. Но у них проблему устранили в конце декабря. А нам на словах сказали – терпите до лета, у вас в доме ведь всего две семьи живут», – рассказал обратившийся в региональное отделение ОНФ местный житель.

Активисты Народного фронта направили повторное обращение в прокуратуру по факту неисполнения местной администрацией обязанности по организации подвоза воды.

«В соответствии с действующим федеральным законодательством регулярный подвоз воды должен быть организован в течение суток с момента аварии. Однако чиновники не принимают мер. Пожилые жильцы дома вынуждены каждый день с санками и ведрами отправляться по воду, что недопустимо. Кроме того, мы будем добиваться от местной администрации обозначения конкретных сроков восстановления водоснабжения для жителей этого дома», – сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.