Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
12.01.2017 Транспорт
Компания Фронтлайн Авионикс представила уникальный пилотажно-навигационный прибор
Компания Фронтлайн Авионикс представляет уникальный пилотажно-навигационный прибор Glance EFIS с прямой и обратной индикацией авиагоризонта. Прибор позволяет настроить подходящий пилоту вариант индикации авиагоризонта, что значительно снижает вероятность ошибок пилотирования, особенно в предаварийных и аварийных режимах, таких как штопор и сваливание.
Разница между «прямой» и «обратной» индикацией заключается в способе отображения положения летательного аппарата (ЛА) относительно горизонта. «Прямая» индикация подразумевает, что ЛА неподвижен, а горизонт подвижен. «Обратная» индикация подразумевает, что ЛА движется относительно горизонта, зафиксированного по крену.
Разработчики устройства в полной мере учли результаты масштабных научных исследований, которые проводились в СССР и США в 70-90х годах. Исследования т.н. «образа полета» у гражданских и военных летчиков, а также у людей, никогда не пилотировавших самолет показали, что с точки зрения безопасности полетов для маневренных ЛА целесообразно использовать «обратную» индикацию. Этот вывод подтверждает также и известный американский летчик-исследователь, доктор технических наук William R. Ercoline в работе «The ‘Outside-In’ Attitude Display Concept Revisited».
Пилотажно-навигационный прибор Glance EFIS позволяет контролировать положение воздушного судна относительно горизонта, отслеживать высоту, скорость, перегрузки, курс, зоны воздушного пространства, составлять план полета и следовать ему, контролировать десятки параметров двигателя самолета. При этом прибор идеально подходит для легких самолетов, ведь вес устройства составляет около 800 грамм.
Прибор разработан с учетом особенностей различных типов воздушных судов. Он одинаково хорошо подходит для вертолетов, самолетов, автожиров и планеров. Сеть дилеров Фронтлайн Авионикс уже насчитывает 14 компаний во всем мире, включая США, Канаду, Европу, Южную Америку. Прибор поставляется с трехлетней гарантией и возможностью бесплатного обновления программного обеспечения.
Пилотажно-навигационный прибор Glance EFIS уже получил признание у пилотов во всем мире. Его используют как пилоты-любители, так и профессионалы, включая пилотажную группу Первый Полет (Россия), а также несколько команд класса Air Race Formula 1 (США и Канада).
О компании Фронтлайн Авионикс: Компания с 2011 года занимается разработкой пилотажно-навигационного оборудования для легкой авиации. Собственный опыт пилотирования воздушных судов различного класса позволяет разработчикам создавать уникальные высоконадежные программно-аппаратные комплексы. Коллектив компании составляют выпускники ведущих профильных высших учебных заведений. Фронтлайн Авионикс имеет официальное представительство в России и Чехии, а также десятки дилеров во всем мире.
Сайт компании-производителя: Glance EFIS
Исследования наук William R. Ercoline: http://www.tandfonline.com/doi/abs/10.1207/s15327108ijap0904_5?journalCode=hiap20
