ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

10.10.2010 Образование, обучение, наука

Абитуриентам-2011 помогут поступить на журфак

Газета "Заря молодежи" открывает бесплатные подготовительные курсы для абитуриентов 2011 года, желающих поступить на факультет журналистики.

Редакция принимает к рассмотрению материалы юных корреспондентов, осуществляет литературное консультирование, помогает выбрать темы материалов, обеспечивает базовыми учебными материалами по журналистике.

В мае 2011 года слушатели интернет-курсов получат полный пакет документов для участия в творческом конкурсе на факультеты журналистики - заверенные распечатки публикаций в зарегистрированных СМИ, копии свидетельства о регистрации СМИ, творческие характеристики-рекомендации от редакций СМИ, диплом участника (если повезет – победителя) Интернет-конкурса юных журналистов. Для приемной комиссии факультета журналистики каждого вуза слушатели получают отдельный пакет документов.

Подробности на сайте: http://gazetazm.ru/?page_id=3570

Что такое творческий конкурс?
Творческий конкурс – вступительное экзаменационное испытание, дающее возможность приемной комиссии определить ваш творческий потенциал, установить, правильно ли сделан выбор профессии, есть ли у абитуриента способности, необходимые для журналиста.

Творческий конкурс каждый вуз проводит по-своему, но так или иначе он предусматривает две формы: письменную и устную. Мы поможем абитуриентам подготовиться к нему, расскажем, чем творческий конкурс на журфак Московского Университета (МГУ) отличается, например, от конкурса в Санкт-Петербургский университет (СПбГУ).

На творческий конкурс абитуриент представляет свои публикации в газетах и журналах, сценарии, тексты для радио и телевидения, фотоснимки. В каждом вузе творческий конкурс имеет свои нюансы, но, как правило, количество публикаций должно быть не менее пяти.

На творческий конкурс представляются не только публикации, но и творческая характеристика абитуриента от редакции газеты, журнала, телевидения, радио, информационного агентства, а также, при наличии, дипломы конкурсов юных корреспондентов и школ журналистов.

Как приемная комиссия вуза учитывает публикации? Повторимся: каждый факультет журналистики устанавливает свои правила. В одних вузах публикации просто принимаются к сведению, дают дополнительный балл при поступлении. В других вузах градация более совершенная, и абитуриент за каждую публикацию в зависимости от ее качества получает различное количество баллов, которые в сумме составляют общий балл за творческий конкурс. Об особенностях поступления в различные вузы мы тоже расскажем.

Наиболее активным и креативным абитуриентам поможем с трудоустройством в редакции СМИ.

Чтобы покорить журфак, сделайте первый шаг: направьте в нашу редакцию по адресу zm1919@ya.ru заявку на участие. Просто расскажите о себе в произвольной форме. Если у вас уже есть готовые работы – присылайте.