
Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
22.12.2016 Hi-tech, софт, компьютеры
Компании "Аладдин Р.Д." и "Директум" подписали сертификаты совместимости своих продуктов
Москва, 22 декабря 2016 года. – Компании "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и "Директум", ведущий разработчик программного обеспечения в области электронного документооборота, сообщают о завершении тестовых испытаний на совместимость своих продуктов.
Сертификатом взаимной совместимости подтверждается корректность работы системы электронного документооборота Directum версии 5.3 с USB-токенами и смарт-картами линейки JaCarta. Так, система совместима со смарт-картами и USB-токенами JaCarta PKI, JaCarta ГОСТ, JaCarta PKI/ГОСТ, а также USB-токенами JaCarta PKI/Flash и JaCarta LT для строгой аутентификации, электронной подписи и безопасного хранения ключей, цифровых сертификатов. Подтверждена корректность работы вышеуказанных моделей на всех версиях операционных систем семейства Microsoft Windows.
DIRECTUM — мощная ECM-платформа, которая уже в базовой комплектации закрывает основные функции системы электронного документооборота (СЭД) по управлению документами и деловыми процессами. Платформа и компоненты DIRECTUM обеспечивают гибкость и масштабируемость решений заказчиков, территориально распределённую работу, интеграцию с корпоративным окружением, широкие возможности управления контентом, простоту использования и удобство доступа к системе.
Сертификатом взаимной совместимости также подтверждается корректность работы электронных ключей JaCarta и мобильного приложения Directum Solo версии 1.3.0.10 для операционной системы Android версии 4.0.3 и выше. Мобильное приложение Directum Solo версии 1.3.0.10 совместимо с MicroUSB-токенами для мобильных платформ:
JaCarta PKI для строгой двухфакторной аутентификации и хранения ключевых контейнеров;
JaCarta ГОСТ для квалифицированной электронной подписи и хранения ключевых контейнеров;
JaCarta PKI/ГОСТ для строгой двухфакторной аутентификации, квалифицированной электронной подписи и хранения ключевых контейнеров.