ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

07.12.2016 Образование, обучение, наука

Современные технологии проектирования осваивают сотрудники уральских предприятий

В образовательную программу вошли лабораторные работы на примере решения производственных задач

Институт радиоэлектроники и информационных технологий совместно с компанией Keisight Technologies обучает сотрудников уральских предприятий системам автоматизированного проектирования радиоэлектронных устройств в САПР Advanced Design System.

 
Практические навыки работы — важнейшая часть первого образовательного семинара, который прошел в Инжиниринговом центре проектирования радиоэлектронных систем ИРИТ-РтФ УрФУ.
 
В институте собрались специалисты крупных градообразующих предприятий, таких как АО УПП Вектор и УОМЗ. Также обучаться на новейшем профессиональном программном обеспечении Keysight приехали специалисты из других городов — инженеры предприятий УПКБ «Деталь» (г. Каменск-Уральский) и специалисты Государственного ракетного центра имени академика В.П. Макеева (г. Миасс, Челябинской области).
 
В семинаре принимают участие и студенты УрФУ. Участники выполняют лабораторные работы, на примере решения производственных задач с приложением методических материалов.
 
В программе краткий обзор экосистемы САПР Keysight Eesof, основы работы с проектами и симуляция в ADS, создание проекта фильтра, работа с ячейками и данными, обзор САПР-моделирования радиосистем SystemVue, основы электромагнитного анализа в ADS, создание топологии фильтра при помощи демонстрационной PDK и основы электромагнитного анализа Momentum и многое другое.
 
По словам организаторов, институт стремится быть стратегической образовательной единицей не только внутри вуза, но и за его пределами.
 
УрФУ(входит в Союз машиностроителей России ) — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

Современные технологии проектирования осваивают сотрудники уральских предприятий