ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

28.04.2011 Образование, обучение, наука

Всероссийская научно-практическая конференция «Центр космических услуг как инструмент инновационного и социально-экономического развития муниципальных образований»

Конференция проводится при поддержке:
• Федерального космического агентства
• Министерства информационных технологий и связи Московской области
• Министерства промышленности и науки Московской области
• Администрации Одинцовского муниципального района Московской области

Конференция направлена на ознакомление с экономической эффективностью от использования результатов космической деятельности и навигационной системы ГЛОНАСС в частности, принципами создания и работы типовых Центров космических услуг, обмен опытом между регионами по использованию результатов космической деятельности в практике социально-экономического развития.

Цели и задачи конференции:
• знакомство с новыми методами оптимизации и повышения экономической эффективности развития муниципальных образований и коммерческих организаций;
• помощь в организации использования результатов космической деятельности, в том числе системы ГЛОНАСС, в муниципальных структурах и предприятиях;
• содействие в формировании Центров космических услуг на местном уровне для комплексного социально-экономического развития территории и решения вопросов местного значения.
На конференцию приглашены Руководитель Федерального космического агентства А.Н.Перминов, главы муниципальных образований Московской области, крупные коммерческие организации Москвы и Московской области, ведущие университеты Российской Федерации.
Место проведения: АНОО ВПО «Одинцовский гуманитарный институт», Московская область, г. Одинцово, ул. Ново-спортивная, д.3.