ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

11.10.2016 Общество

Достойные детские места отдыха должны быть во всех дворах

Благодаря Губернаторской программе и поддержке Правительства Московской области, а также деятельности Общественной организации «СИЛЬНЫЙ ГОРОД» проводятся масштабные мероприятия по благоустройству детских площадок в городе Дзержинский.

Однако само исполнение работ по благоустройству детских площадок со стороны местной Администрации проводится выборочно. Реконструкция старых детских площадок и установка новых коснулась лишь современных микрорайонов города. А между тем в старых районах проживает значительная часть населения города и преимущественно именно коренные его жители.

Представители Общественной организации «СИЛЬНЫЙ ГОРОД» считают, что в городе не должно быть «обделённых» районов и неправильно, когда жители идут из своих дворов через несколько кварталов на новую детскую площадку. Развивающие детские комплексы и зоны отдыха должны быть в каждом дворе, при этом современные и соответствующие установленным требованиям.

«Мы пообщались с жителями старых микрорайонов города Дзержинский. Везде одинаковые мнения. Людей беспокоит, что не проводится реконструкция имеющихся детских площадок, техническое состояние которых неудовлетворительное. Многие считают, что, может быть, и не стоит строить новые площадки, но преобразить старые, поменять игровые комплексы и установить тартановое покрытие необходимо», — пояснил заместитель председателя правления Общественной организации «СИЛЬНЫЙ ГОРОД», активист Регионального отделения ОНФ в Московской области Владимир Гуришкин.

Достойные детские места отдыха должны быть во всех дворах