Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
11.10.2016 Общественные организации
При поддержке ОНФ в Карелии прошел Фестиваль детских самодеятельных фильмов
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии поддержали I Фестиваль самодеятельных фильмов «Онежский лучик», который прошел в минувшие выходные в Кондопоге. Организатором мероприятия выступила Центральная районная библиотека им. Б.Е. Кравченко. Участниками фестиваля стали детские творческие коллективы, которые занимаются производством анимационных и игровых фильмов в Кондопоге, Петрозаводске, Эссойле (Пряжинский район Карелии), Луге (Ленинградская область) и Архангельске.
«В Год кино важно не только возрождать отечественный кинематограф, снимать детские фильмы и кино для всей семьи, но и поддержать и продвигать творческие начинания детей и юношества, способствовать развитию их способностей. Кондопожская библиотека стала центром, который смог дать такую возможность ребятам не только из районов Карелии, но и Северо-Запада. Мы с удовольствием поддержали активистов, занимающихся с ребятами производством анимационных и игровых фильмов. Думаю, этот фестиваль даст толчок для развития дополнительного образования в республике, а в будущем станет республиканским брендом.
Как показали ребята из Эссойлы, даже в небольшом поселке можно творить, создавая свои собственные мультфильмы», – рассказала член регионального штаба ОНФ в Карелии, депутат законодательного собрания республики Анна Лопаткина.
В рамках фестиваля прошли не только просмотры фильмов-конкурсантов, но и мастер-классы по созданию анимационных картин и круглый стол «Творческое развитие детей средствами анимации».