Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
03.10.2016 Финансы, банки
Бумажные копии электронных деклараций в налоговый орган предоставлять не нужно
Томская таможня обращает внимание участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД): представлять бумажные копии электронных деклараций на товары в Федеральную налоговую службу, уполномоченные банки Российской Федерации, а также в таможенные органы в месте убытия - нет необходимости.
Теперь, в соответствии с пунктом 15 статьи 165 Налогового кодекса РФ, налогоплательщик может представить в налоговый орган реестры документов в электронной форме без представления документов на бумажном носителе.
Формы указанных реестров утверждены приказом Федеральной налоговой службы от 30 сентября 2015 года № ММВ-7-15/427 «Об утверждении форм и порядка заполнения реестров, предусмотренных пунктом 15 статьи 165 Налогового кодекса, а также форматов и порядка представления реестров в электронной форме».
