ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17.09.2016 Культура

Люди останутся без света и тепла

Искусство в осаде: Творческую усадьбу «Гуслица» рейдеры пытаются выжить из здания – в понедельник 19 сентября в усадьбе, в которой постоянно проживают и трудятся 30 художников, фотографов, добровольцев, незаконно отключат электричество. Культурный центр международного значения окажется в осадном положении.

Несмотря на вовремя внесенный авансовый платеж за электричество за сентябрь, Мосэнергосбыт отказывается выполнять обязательства по договору. Причем отказывается с грубейшими нарушениями Правил, содержащихся в Постановлении Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 17.05.2016).

Незаконное отключение электричества является логичным продолжением усилий, приложенных коллекторским агентством Р.О.С.долгЪ, которое представляет Мосэнергосбыт и конкурсного управляющего Каткова С.М. по отъёму законной собственности и выживанию коллектива Творческой усадьбы Гуслица. Катков С.М. неоднократно в грубой форме требовал от коллектива Усадьбы покинуть здание, на что нет никаких законных оснований – у АНО Творческая усадьба Гуслица с собственником действующий договор безвозмездного пользования.

О Гуслице:

Творческая усадьба «Гуслица» создана в 2012 году по частной инициативе российских предпринимателей, деятелей искусств, инженеров и учёных. Усилиями предпринимателей и добровольцев здание дореволюционной ткацкой мануфактуры было восстановлено из руин и превратилось в уникальный подмосковный культурно-образовательный центр, международного значения. Здесь создана уникальная культурно-образовательная среда:

За четыре года здесь проведено более 100 российских и международных мероприятий: художественные, театральные, музыкальные, архитектурные, экологические и образовательные фестивали, биеннале, выставки, творческие лаборатории и многое другое. На мероприятия «Гуслицы» приезжают люди из всех регионов России и из многих других стран – из Германии, Японии, Франции, Испании и др. Участники «Гуслицы» трижды были удостоены премии Губернатора Московской области.

Контакты: Управляющий АНО Творческая усадьба Гуслица Игорь Скирневский 8-905-715-4463

Люди останутся без света и тепла