ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

29.08.2016 Культура

Новое амплуа шекспировской трагедии Ромео и Джульетта

Команда THE BEST SHOW рады предложить Москвичам и гостям столицы уникальную и зрелищную постановку «Ромео и Джельетта», в совершенно новом, современном амплуа.
Создавая эту театральную постановку, мы не отступили от шекспировского сюжета, но, в то же время, позволили себе интерпретировать ее исходя из современных реалий, создали театральный продукт, отвечающий потребностями сегодняшнего зрителя.
В нашей версии «Ромео и Джульетта» - это волнующий, чувственный, обжигающий балет, в постановке талантливого режиссера Ксении Сафи.
Классическую театральную сцену, мы предпочли стенам настоящей крепости «Сетунь», расположенной в самом сердце столицы. Сама обстановка погружает зрителя в атмосферу средневековья, что позволят воспринимать действия трагедии погрузившись в обстановку 16 века.
Это не просто пьеса, не просто балет, это современный взгляд на классику, где есть все: любовь, страсть, коварство, обман в сопровождении огненного шоу. За время представления небо сотрясают небо около 400 залпов красочного и эмоционального, как само представление, фейерверка. В программе участвует уникальная установка не имеющая аналогов в Мире - 7-ми метровый 3-х головый огненный фонтан. В постановке задействованы известные актеры, которые на каждом прогоне, на каждой репетиции оставляют на сцене частичку своей души.
Создатели этой прекрасной постановке приурочили ее к году Шекспира. Мероприятия, посвященные 400-летию драматурга, проходят по всему миру. Однако нигде это не проходит с таким размахом и вниманием, как в России, ведь именно Уильям Шекспир оказал огромное влияние на творчество великих русских классиков!
Увы, но внимание большинства представителей молодого поколения сейчас приковано к совершенно другим вещам. Они с готовностью смотрят триллеры, фильмы в жанре хоррор и социальную фантастику. А если и читают, то в большинстве своем романы, по мотивам тех самых фильмов. Их мысли заняты тем, как увеличить количество подписчиков в Instagram, на каком фоне сделать селфи, чтобы его «лайкнуло» как можно больше людей, они ловят покемонов и с нетерпением ждут продолжения новой компьютерной игры по мотивам сериала «Игра престолов».
Большинство современных юношей и девушек не готовы сегодня воспринимать Шекспира в его классическом варианте, а значит им трудно будет понять, что такое настоящая любовь, дружба и доверие. Посредством таких постановок, где переплетены классика и современность, у нас есть шанс донести до молодого поколения те эмоции и чувства, которыми руководствовался великий классик, создавая свое бессмертное произведение.
Со своей стороны, мы постарались дать возможность приобщиться к творчеству Шекспира тем, кто не может себе позволить приобрести билеты на наше шоу.
Мы сотрудничаем с организацией "Планета добра", которая создана для социальной поддержки многодетных,неполных малообеспеченных семей,а также семей с детьми - инвалидами. Многодетные мамы со своими детьми смогут стать зрителями и своего рода участниками постановки, ведь действие происходит не только на самой сцене, герои задействуют все пространство старинной крепости.
Фееричная постановка «Ромео и Джульетта» будет показана в Москве только один раз – 22 сентября. Уверяем Вас, это действительно достойно большого внимания.

Новое амплуа шекспировской трагедии Ромео и Джульетта