
Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
22.08.2016 Туризм, отдых
В Башкортостане состоялся X Туристический слет молодых машиностроителей
С 5 по 7 августа на территории живописного природного парка «Мурадымовское ущелье» состоялся юбилейный X Туристический слет молодых машиностроителей Республики Башкортостан.
Участие в мероприятии приняли 10 команд и их болельщики – около 170 человек – представляющих первичные профсоюзные организации Профсоюза машиностроителей РБ и РОБ «Роспрофавиа», а также члены Союза машиностроителей России: ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение», АО УАП «Гидравлика», АО НПП «Мотор», АО «Уфимское агрегатное приборостроительное объединение», ОАО «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш», ПАО «Нефтекамский автозавод», ОАО «Белебеевский завод «Автонормаль», ОАО «Салаватнефтемаш», ЗАО «Белорецкий завод рессор и пружин, ФБУ «Центр стандартизации и метрологии Республики Башкортостан». Организаторами мероприятия выступили Профсоюз машиностроителей РБ и Союз молодых машиностроителей РБ.
Далее командам предстояло пройти «Ночной квест» (соревнование по ночному ориентированию), где участникам пришлось блеснуть не только спортивными и поисковыми навыками, но также выполнить задания на смекалку, проявить творческие способности, которыми так славится профсоюзная молодежь. Победителем этого конкурса стала команда ОАО «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш».
Основной конкурс турслета - преодоление контрольно-технической дистанции - был разделён на два этапа. На первом этапе участникам предстояло пройти трассу с препятствиями: подъёмом на возвышенность, осуществлением траверса, спуска по склону, преодолением навесной переправы, переправой по брёвнам и несколькими этапами-сюрпризами. Второй же этап включил в себя выполнение таких практических заданий, как завязывание специального узла, определение азимута на предмет и расстояния до предмета, преодоление «заболоченного» участка по кладям, а также оказание первой помощи и транспортировку «пострадавшего». Заслуженную победу в этом конкурсе одержала команда ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение», продемонстрировав слаженную работу и отличную спортивную подготовку.
Пока одни команды преодолевали препятствия, другие представляли членам жюри обустройство лагерей и «фирменное» блюдо выбранной страны. Оценивали работу по следующим критериям: раскрытие темы, оригинальность, внешний вид, расположение места для приема пищи, чистота в кемпинге и на прилегающей территории. При дегустации приготовленных блюд учитывались интересная подача, вкус и оформление. Стоит отметить, что ни одна из команд не оставила судей равнодушными, порадовав тёплым приёмом, яркими задумками и качественным исполнением. Прямо посреди Мурадымовского ущелья развернулись лагерь суровых спартанцев (ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение», региональное отделение Союза машиностроителей России), звездная россыпь Соединенных Штатов Америки (ОАО «Салаватнефтемаш») и даже самая настоящая мексиканская вечеринка (АО НПП «Мотор»).
В конкурсе миниатюр, по традиции посвященных туристической тематике, необходимо было всего за семь минут с юмором и зрелищно раскрыть тему выступления. Помимо артистичности исполнителей и оригинальности, жюри оценивали представленные костюмы, музыкальное оформление сценки. Безоговорочную победу в этом конкурсе одержали ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» с ярким, незабываемым, искрометным фаер-шоу.