Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
18.07.2016 Машиностроение
Соревнования по пожарно-прикладному спорту на ЗиКе
Соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные 150-летию завода Калинина и 75-летию СПСЧ-1 прошли 15 июля на ЗиКе.
Эстафета ежегодно проводится среди работников предприятия в целях развития у них навыков тушения возможных пожаров и практической работы с пожарно-техническим снаряжением.
На этот раз в соревнованиях приняло участие 37 команд – 9 от ОКБ «Новатор» и 28 заводских. Многие цехи и отделы выставили сразу по несколько коллективов. Причем некоторые цехи в эстафете представляли, в том числе, женские команды.
На всех этапах соревнований шла бескомпромиссная и упорная борьба, итоги которой определились следующим образом: третье место занял цех нестандартного оборудования, второе досталось первой команде сборочного, а победителями стали работники механического цеха.
В восьмерку лучших вошли также команды цеха теплозащитных покрытий, механо-сварочного, отдела испытаний и надежности, парокотельного цеха, а также сборная отделов главного металлурга и главного химика. Лучшим «тушилой» был признан Андрей Постников (цех телерадиокоммуникационных систем и связи), который ликвидировал возгорание всего за полторы секунды!
5 августа две команды, показавшие лучшее время, примут участие в областных соревнованиях на приз Специального управления ФПС №49 службы МЧС России.