Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
01.06.2016 Связь и телекоммуникации
ПАО «МГТС» оштрафовано на полмиллиона рублей за установление разных тарифов на пользование коллекторами связи
31 мая 2016 года Московское УФАС России назначило ПАО «Московская городская телефонная сеть» (далее — ОАО «МГТС») штраф в размере 562,5 тыс. руб. за нарушение ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции.
Напомним, нарушение выразилось в установлении разных тарифов на услуги предоставления мест в линейно-кабельных сооружениях связи для компаний, финансируемых и не финансируемых из бюджета.
Так, размер тарифа для небюджетных организаций в некоторых случаях на 40% превышал таковой для бюджетных организаций. При этом в себестоимость таких услуг для организаций, как финансируемых из бюджета, так и нефинансируемых, включены одинаковые затраты.
Ответственность за данное правонарушение установлена ч. 1 ст. 14.31 КоАП РФ.