ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

27.05.2016 Общество

Госадмтехнадзор проверяет СНТ в Дмитровском районе

В рамках специального надзорного мероприятия «Дачники» инспекторы Госадмтехнадзора Московской области Дмитровского района выявили навалы мусора в виде старых матрасов на обочине подъездной дороги к СНТ, вблизи деревни Гульнево.
Патрулируя территорию Дмитровского района около дачных поселков и некоммерческих садоводческих товариществ сотрудники Госадмтехнадзора обнаружили навал мусора на обочине подъездной дороги к одному из СНТ в деревне Гульнево. Данный мусор состоял из старых, пришедших в негодность матрасов.
Поскольку территория на которой был выявлен мусор является единственной подъездной дорогой в садовое товарищество, то по закону ответственность за соблюдение чистоты и порядка на этой территории лежит на данном СНТ. Не дожидаясь вынесения административного штрафа, они добровольно произвели вывоз мусора с территории. Устранение нарушения до рассмотрения дела об административном правонарушении является смягчающим обстоятельством, в результате чего руководству СНТ назначено наказание в виде предупреждения, сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.