Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
11.05.2016 Общество
Жители Калмыкии могут выходить на пенсию через работодателя
В интересах своих работников предприятия и организации степного региона все чаще заключают соглашения о сотрудничестве с территориальными органами Пенсионного фонда. На сегодняшний день подписано уже свыше 500 документов о взаимодействии.
Целью таких соглашений является создание условий, не требующих от граждан визита в ПФР. Особенно удобно это для тех работников, которые в ближайшее время планируют выйти на заслуженный отдых: заблаговременная подготовка необходимых документов требует дополнительного времени, которое ограничено в связи с трудовой деятельностью.
По разъяснениям специалиста-эксперта отдела организации назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Отделения ПФР по Республике Калмыкия Софьи Саранговой, с недавнего времени такое взаимодействие для работника стало еще более выгодным.
Как предусмотрено федеральным законом от 28.12.2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» работодатель вправе обращаться в Пенсионный фонд за установлением страховой пенсии, выплатой и доставкой страховой пенсии застрахованным лицам, состоящим в трудовых отношениях с ним, с их письменного согласия.
