ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

31.03.2016 Пищевая промышленность

Фальсифицированные молочные продукты не пустили на донские прилавки

Несколько видов фальсифицированной молочной продукции выявлено в марте 2016 г. специалистами ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».

В марте 2016 г. в испытательном центре ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» при проведении испытаний молочных продуктов была обнаружена фальсификация масла сливочного и пастеризованного молока, произведенных в Ростовской области, и двух образцов кисломолочной продукции, произведенных в Краснодарском крае. В данной продукции выявлено нарушение жирнокислотного состава, что свидетельствует о наличии растительных жиров.

В соответствии с Техническим регламентом Таможенного Союза (ТР ТС 033/2013) «О безопасности молока и молочной продукции», который действует c 01.05.2014 и распространяется на молоко и молочную продукцию, выпускаемую в обращение на единой территории Таможенного союза и используемую в пищевых целях, - «Молоко» – продукт нормальной физиологической секреции молочных желез сельскохозяйственных животных, полученный от одного или нескольких животных в период лактации при одном и более доении, без каких-либо добавлений к этому продукту или извлечений каких-либо веществ из него».

Данный технический регламент разработан в целях защиты жизни и здоровья человека, окружающей среды, жизни и здоровья животных, предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей молока и молочной продукции относительно их назначения и безопасности, и распространяется на молоко и молочную продукцию, выпускаемые в обращение на таможенной территории Таможенного союза, процессы их производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации.

Подобные публикации: «Об итогах работы Испытательного центра Учреждения в сфере ветеринарии в 2015 году», «Испытательный центр», «Обнаружены нитрофураны»

Фальсифицированные молочные продукты не пустили на донские прилавки