
Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
02.03.2016 Металлургия
«АПС» выполнила антикорозийные работы на Ванкорском месторождении
ООО «АПС», одна из крупнейших российских сервисных компаний специализирующихся на высокотехнологичной защите металлических, железобетонных строительных конструкций и оборудования в нефтегазовой отрасли, успешно завершила масштабный проект на Ванкорском месторождении.
В ходе выполнения проекта была не только осуществлена масштабная антикоррозийная обработка железобетонных конструкций, которым предстоит работать в условиях крайнего севера, за полярным кругом, но и реализован целый комплекс строительно-монтажных работ, включающий капитальный ремонт зданий и сооружений на Нефтеперекачивающих станциях. Как отмечают представители компании, при выполнении работ были использованы самые современные технологии антикоррозийной обработки железобетонных конструкции, которые позволяют продлить срок службы объектов на десятки лет и снизить конечную стоимость их эксплуатации.
Ванкорское месторождение – является одним из крупнейших нефтегазовых месторождений России. Разработка месторождения осуществляется компанией Роснефть, которая инвестировала в проект уже более 5 миллиардов долларов США. На месторождении планируется добывать до 25 миллионов тонн нефти в год. Масштабные строительные работы на объекте осуществляются с 2000х годов. В эксплуатацию месторождение было сдано в 2009 году.
«Мы всегда рады участвовать в столь крупных и важных для нашей страны проектах, - комментирует Алексей Оконский, Генеральный директор ООО «АПС», - Большая часть нефте-газовых месторождений, которые разрабатываются сейчас в нашей стране, расположена в сложных климатических условиях и поэтому для них крайне важна антикоррозийная обработка позволяющая существенно продлить срок службы объектов. Мы работали на большинстве таких объектов, однако стоит отметить особую важность и масштабность именно Ванкорского месторождения. Также хочу подчеркнуть, что как и на большинстве оъектов нефте-газового сектора, на которых мы работаем, мы реализуем не только антикоррозийную обработку сооружений, но и их капитальный ремонт или строительство».
О компании: ООО «АПС» - сервисная компания основанная в 2008 году, один из лидеров в сфере антикоррозионной и огнезащитной обработке зданий / сооружений в нефтегазовой отрасли. Среди крупнейших партнеров и заказчиков компании: АО «Ванкорнефть», ООО «УК «Спецмонтаж 24», ООО «Стройгазконсалтинг», ООО «Заполяргражданстрой», ООО «Ямалмеханизация», ОАО «Стройтрансгаз», ООО «Стройгазмонтаж», ООО «Талари», ООО «Вест Колл ЛТД». Генеральный директор компании – Оконский Алексей Евгеньевич.