ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.02.2016 Транспорт

Интервью первого заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области ТК 360 о строительстве первых пяти ТПУ

Первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов рассказал в интервью ТК 360 о строительстве первых пяти ТПУ.

«Градсовет Подмосковья одобрил проекты строительства пяти транспортно-пересадочных узлов – в Ивантеевке, Кубинке, Лобне, Химках и Электроуглях. Финансирование объектов предусмотрено из внебюджетных источников, строительство - на период с 2016 по 2019 годы. Все объекты спланированы с учетом потребностей маломобильных групп населения», - отметил Вадим Хромов в начале своего интервью.

Напомним, что в большинстве ТПУ предусмотрено размещение: торговых павильонов, расположенных вдоль пешеходных маршрутов в зоне пересадки, здания для обслуживания пассажиров, включающего торговые и вспомогательные помещения, помещения для водителей и обслуживающего персонала ТПУ, зоны пересадки с общественного транспорта на пригородные электропоезда, автобусные остановки, открытые автостоянки для быстрой высадки/посадки пассажиров пригородных поездов или для кратковременного паркования при ТПУ, отдельно стоящие многоуровневые паркинги, пешеходные зоны, открытые автомобильные стоянки, «перехватывающие парковки», навесы над остановками общественного транспорта и у многофункционального здания обслуживания пассажиров, стоянок такси, навесов над платформами железной дороги.

Проектами планировки территорий в ряде транспортно-пересадочных узлов предусмотрены мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры, такие как: устройство проездов и тротуаров, строительство внеуличных и наземных пешеходных переходов, строительство остановок и стоянок общественного транспорта и такси, строительство открытых автомобильных стоянок.

Проекты планировки территории подготовлены в целях обеспечения устойчивого развития территории, выделения элементов планировочной структуры, установления параметров планируемого развития элементов планировочной структуры, зон планируемого размещения объектов капитального строительства, в том числе объектов регионального и местного значения.



Министерство инвестиций и инноваций Московской области, пресс-служба Юлианна Милевская, тел.: +7 (498) 602 0791

Интервью первого заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области ТК 360 о строительстве первых пяти ТПУ