Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
16.02.2016 Общество
В Подмосковье пройдет проверка воинских памятников
Накануне Всероссийского Дня защитника Отечества, который по традиции празднуется каждое 23 февраля инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области проведут проверки состояния памятников и прилегающей к ним территории в поднадзорных населенных пунктах региона.
- На этот день во многих муниципальных образованиях области запланированы массовые праздничные мероприятия, обязательной частью которых станут возложения цветов к памятникам воинов, погибших, защищая Отечество от врагов. В связи с этим, перед мероприятиями наши сотрудники проведут проверки состояния памятников и прилегающих к ним территорий, для того, чтобы праздничные мероприятия прошли в соответствующей обстановке, - отметила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Она отметила, что надзорные мероприятия пройдут совместно с участниками Общественного Совета Госадмтехнадзора Московской области и активистами движения «Молодая Гвардия».
В первую очередь, по словам Витушевой, проверяющие будут обращать внимание на состояние мемориального объекта, ограждения, объектов освещения, а также расчищены ли от снега и льда подходы к памятникам. При выявлении недостатков, инспекторы будут требовать их скорейшего устранения
Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от всех собственников, осуществляющих свою деятельность на территории региона внимательного и заботливого отношения к порядку и чистоте сооружений и территорий, расположенных рядом с ними. Особенно в том случае, когда речь идет о местах памяти тех, кто отдал свою жизнь на полях сражений за нашу Родину.
