Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
29.12.2015 PR, реклама, маркетинг
В Аэроэкспрессах распространялась незаконная реклама Яндекс.Такси
Комиссия Московского УФАС России признала ООО «ЯНДЕКС» нарушившим ч. 7 ст. 5 Закона о рекламе.
В сентябре 2015 года в вагонах поездов «Аэроэкспресс» распространялась реклама следующего содержания:
«Яндекс Такси 500 ₽ скидка на такси промокод *** Скачайте приложение Яндекс.Такси. Введите *** в разделе для промокода. При заказе такси выберите оплату картой и получите скидку 500 рублей на поездку. Акция действует в Москве с 01.09.2015 по 20.12.2015. Условия использования промокода: ».
В Правилах акции указано, что упомянутый в рекламе промокод предоставляет право на получение скидки только на первую поезду, заказанную с помощью приложения Яндекс.Такси. При этом в самой рекламе об этом не говорится.
Таким образом, в рекламе отсутствует часть существенной информации о рекламируемой услуге, что могло ввести потребителей в заблуждение.