ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.11.2015 Выставки, круглые столы, пресс-конференции

Новая экологическая политика ТПХ «Русклимат»

Вопросы охраны окружающей среды и бережного отношения к расходу электрической энергии являются неотъемлемой частью корпоративной ответственности компании. Чем крупнее компания и чем масштабнее её бизнес, тем большее влияние она оказывает на окружающую среду. «ТПХ «Русклимат» стремится сократить негативное воздействие на окружающую среду как от производимой на собственных мощностях продукции, так и от хозяйственной деятельности компании. С этой целью была разработана специальная экологическая политика, которая отражает позицию холдинга в части бережного отношения к окружающей среде и является неотъемлемой частью корпоративной культуры», - комментирует HR-директор ТПХ «Русклимат» Наталия Бельская.

Презентация нового экопроекта Green Place, во время которой были озвучены основные тезисы экологической политики, состоялась 27 октября в центральном офисе ТПХ «Русклимат».

Векторы экологической ответственности ТПХ «Русклимат»:

Экономия ресурсов:

Для реализации этой задачи в помещениях офиса установлены таймеры на включение и выключение освещения и вентиляции. Лампы искусственного освещения подлежат замене на энергоэффективные по мере выхода из строя старых ламп. Для мониторов используется функция энергосберегающего режима: время простоя перед переходом мониторов в энергосберегающий режим – не более 10 минут. Для рационального использования офисной бумаги применяются настройки принтера, позволяющие осуществлять двухстороннюю печать. Отработанные картриджи для черно-белых принтеров не утилизируются, а заправляются повторно. Во всех санузлах установлены смесители с рассекателями.

«Зеленые» закупки

В компании производится закупка туалетной бумаги, произведенной без использования примесей хлора и свинца. Бумажные полотенца заменены электросушителями для рук нового поколения.

Обращение с отходами

Упаковочный картон прессуется на территории склада и сдается в пункты вторсырья. Планируется создание пункта сбора аккумуляторов и батареек, и их передача в специальные организации для дальнейшей утилизации, а также закупка оборудования для утилизации офисной бумаги.

Эко-уборка

Чистящие и моющие средства для уборки помещения не содержат хлора и хлорсодержащих соединений.

Повышение экологической сознательности сотрудников

Для повышения экологической грамотности сотрудников в компании проводятся обучающие семинары на экологическую тематику 2 раза в год. ТПХ «Русклимат» принимает активное участие в различных экологических мероприятиях: акции «Спаси дерево», «Час Земли», тематических конкурсах детского рисунка, эко-марафонах, эко-форумах и т.д.

Отдельного внимания заслуживает программа повышения экологичности офисного пространства, положительное влияние которой уже ощутили сотрудники центрального офиса в Москве:

• в офисных корпусах установлена современная система центрального кондиционирования RHOSS;
• в системах приточно-вытяжной вентиляции используются экологичные фильтры тонкой очистки, они промываются дважды в год и подлежат регулярной замене;
• дважды в день осуществляется влажная уборка офиса;
• прессуется и сдаётся на переработку упаковочный картон;
• поддерживается здоровый микроклимат, производится озеленение офиса.

В среднесрочной перспективе компания планирует:

• снизить в 2 раза энергопотребление;
• сократить на 30% потребление бумаги;
• снизить в 3 раза количество вредных отходов;
• наладить раздельный сбор мусора и его дальнейшую утилизацию;
• установить датчики контроля влажности и загрязнения воздуха.