ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

30.10.2015 Культура

Ярмарка льготных билетов ко дню Народного единства

3 ноября, во вторник, c 11.00 до 20.00 ко дню Народного единства в кассе Санкт-Петербургского Дома музыки (наб. Мойки, 122) состоится Ярмарка льготных билетов для любителей классики. Все желающие смогут приобрести льготные билеты на концерты ноября-декабря по 100 рублей. Количество билетов ограничено, на каждый концерт один покупатель сможет купить не более 2-х билетов

4 ноября, День народного единства в России – национальный праздник, учрежденный Федеральным Законом «О днях воинской славы России» в декабре 2004 года, отмечается с 2005 года.
Праздник – дань памяти событиям 1612 года, когда народное ополчение, сплотившись перед лицом общей беды, по призыву патриарха Гермогена и под предводительством князя Дмитрия Пожарского и мещанина Кузьмы Минина освободило Москву от польских захватчиков, а на русский престол взошёл первый представитель новой династии - Михаил Романов.
Период конца XVI-начала XVII века – Смутное время – ознаменовался тяжелейшим политическим и экономическим кризисом, пресечением правящей династии Рюриковичей после смерти Ивана Грозного и гибели его сыновей, что сделало возможным вторжение польских и шведских захватчиков. В музыке этот период нашёл отражение в операх Модеста Мусоргского «Борис Годунов» и «Хованщина».
Широко известен подвиг костромского крестьянина Ивана Сусанина, заведшего передовой отряд польских интервентов в болото и погибшего вместе с ними. Этому эпизоду российской истории посвящена опера Михаила Глинки «Жизнь за царя».
«Пойдем-ко мы сражатися
За матушку за родну землю,
За родну землю, за славный город Москву»
(Из народной песни о Минине и Пожарском)

Обувь на шпильках, фото-видео съёмка запрещены
Подробная информация на сайте www.spdm.ru
Справки и аккредитация по телефону: (812)702-60-96

Санкт-Петербургский Дом музыки – федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин. Сезон 2015/2016 для Дома музыки - юбилейный. В феврале 2016 концертной площадке ему исполнится 10 лет.


Ярмарка льготных билетов ко дню Народного единства