ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

28.10.2015 Общество

Госзаказчик неправомерно отклонил заявки участника двух аукционов из-за отсутствия копии обложки паспорта

На днях Московское УФАС России признало ГКУ г. Москвы «Дирекция Заказчика Жилищно-Коммунального хозяйства и благоустройства восточного административного округа» нарушившим Закон о контрактной системе.
Ранее в Управление поступило две жалобы индивидуального предпринимателя на действия «Дирекции Заказчика Жилищно-Коммунального хозяйства и благоустройства восточного административного округа» при проведении электронных аукционов на ремонт систем дымоудаления и противопожарной автоматики в многоквартирных домах ВАО.
По мнению Заявителя, Заказчик неправомерно отклонил вторые части заявок на участие в аукционах по причине отсутствия в составе заявок копий обложки, первого форзаца и первой страницы паспорта.
Как было установлено в ходе рассмотрения дела, копии паспорта, предоставленного участником, содержат исчерпывающую информацию о его паспортных данных, необходимых для подтверждения информации во второй части заявки.
Комиссия Московского УФАС России признала жалобы обоснованными, а «Дирекцию Заказчика Жилищно-Коммунального хозяйства и благоустройства восточного административного округа» – нарушившей ч. 7 ст. 69 закона о контрактной системе. Нарушителю выданы предписания повторно рассмотреть вторые части заявок.