Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
25.08.2015 Общество
При получении государственных услуг Росреестра отсутствует необходимость предоставлять выписки из ЕГРП и ЕГРЮЛ
В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 21.07.1197 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», сведения об ограничениях/обременениях прав, содержащиеся непосредственно в учетной системе ЕГРП Росреестра, и полномочия продавца и покупателя подлежат проверке при проведении государственной экспертизы поступивших на регистрацию документов сами регистрирующим органом.
Согласно статье 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Росреестр при предоставлении государственных услуг не вправе требовать у заявителей документы и информацию, находящиеся в распоряжении органов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги. В этой связи Росреестр запрашивает у Федеральной налоговой службы Российской Федерации сведения из ЕГРЮЛ посредством межведомственного взаимодействия.
Таким образом, при предоставлении государственных услуг Росреестра отсутствует необходимость предоставления заявителями выписок из ЕГРП и ЕГРЮЛ.