ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

24.08.2015 Спорт, спортинвентарь, турниры

За первую неделю работы Дома болельщиков в Казани его посетило более 30 тысяч человек

За семь дней работы Дом Болельщиков Команды России, открытый на Чемпионате мира по водным видам спорта 2015 года в Казани, посетили более 30 тыс. человек. Он уже стал самым посещаемым объектом Парка Чемпионата Мира по водным видам спорта (Парк FINA).
В Доме Болельщиков Команды России был установлен очередной рекорд - перед соревнованиями по синхронному плаванию всего за 1 час в Доме побывали более 2 000 человек. Огромная армия болельщиков направлялась на трибуны, где в едином порыве поддерживала наших синхронисток, одержавших очередную блестящую победу, на этот раз в произвольной программе для групп.
Перед соревнованиями синхронисток в Доме Болельщиков прошла встреча с тренером российского смешанного дуэта - Александра Мальцева и Дарины Валитовой, которые накануне завоевали «золото» Чемпионата, Ганой Максимовой. Она поблагодарила всех болельщиков за поддержку наших спортсменов и отметила их огромный вклад в победу своих подопечных. По ее словам, «невероятная поддержка болельщиков, стала неотъемлемой частью победы нашего дуэта».
Посетители Дома спешили получить у тренера чемпионов автографы и задать множество вопросов, связанных, в первую очередь, с мужским синхронным плаванием. «Находясь в этом Доме, чувствуется, что здесь каждый квадратный метр пропитан позитивной энергией!» - поделилась она своими впечатлениям от Дома. «Спасибо большое всем болельщикам за их эмоции, за их энергию, за их искреннюю поддержку!» - написала на прощание в «Книге для почетных гостей» Гана Максимова.
В Доме также прошла встреча с Олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию, многократной чемпионки мира и Европы Ольгой Кужелой. Она рассказала о своей спортивной карьере, о тонкостях тренерской работы в синхронном плавании и своих впечатлениях о Чемпионате мира в Казани. Ольга Кужела провела автограф- и фотосессию, а также встретилась с группой волонтеров из Санкт-Петербурга, представляющих родной для Ольги Университет им. Лесгафта. А двух волонтеров-именинников Ольга поздравила лично и вручила им памятные подарки.
«Я была в Доме Болельщиков нашей олимпийской команды в Сочи, и мне очень приятно оказаться в Доме болельщиков снова. Атмосфера здесь такая же невероятная, как и на Олимпиаде. Очень приятно видеть так много болельщиков, чувствовать их энтузиазм и поддержку!» - прокомментировала Ольга.