ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17.07.2015 Медицина и фармацевтика

ЗАО "Рафарма"

17 июля 2015 г.
Министерство промышленности и торговли РФ выдало заключение о соответствии производственных площадок ЗАО «Рафарма» стандарту GMP - Правилам организации производства и контроля качества лекарственных средств. Подтверждение соответствия GMP получено по результатам проверки, проведенной Минпромторогом на предприятии в июне 2015 г.
ЗАО «Рафарма» – это один из крупнейших в России фармацевтических комплексов полного цикла по производству антибиотиков и противоопухолевых препаратов, а также других лекарственных средств в соответствии с требованиями GMP Евросоюза. Основное производство расположено на территории ОЭЗ РУ ППТ "Тербуны" Липецкой области; цех по производству малотоннажных партий фармацевтических субстанций - в г. Черноголовка на базе Института проблем химической физики РАН.
Промышленное производство входящих в перечень жизненно важных и необходимых лекарственных препаратов началось в 2014 г. По цефтриаксону - современному антибиотику цефалоспоринового ряда III поколения - всего за год работы «Рафарма» занимает до 10% российского рынка. В 2016 г. номенклатура вырастет до 20 наименований новых высокоэффективных антибиотиков и противоопухолевых лекарственных средств. Это позволит обеспечить до 15 % совокупной потребности рынка антибиотиков России, а по отдельным позициям производимой номенклатуры онкологических препаратов до 100%, решив стратегическую задачу российского Правительства по импортозамещению.
По информации Минпромторг РФ, за два года за два года инспектирования производств в выдаче заключений GMP было отказано 24 предприятиям. Положительные заключения получили 62 предприятия.
Переход на стандарт GMP, по-прежнему, остается одной из острых проблем отрасли в контексте импортозамещения, поскольку продукция предприятий, не подтвердивших соответствие GMP, конкурирует на рынке с препаратами, произведенными в соответствии с международным стандартом.

Департамент по связям с общественностью ЗАО «Рафарма»
Самсонова Алина
+7916 028 3856
asamsonova@rafarma.ru
www.rafarma.ru