ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.07.2015 Оборудование, техника

«Швабе» создаст световое оформление башни на Лисьей горе

Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, примет участие в капитальной реконструкции сторожевой башни на Лисьей горе в Нижнем Тагиле.

Башня на Лисьей горе расположена на самой высокой точке городского рельефа и является символом Нижнего Тагила. В 2018 году архитектурному объекту, который в различные годы служил городу наблюдательным пунктом, пожарной каланчой, «общественной обсерваторией», пунктом метеонаблюдений и основанием для телеретранслятора, исполнится 200 лет.

В преддверии юбилея администрация Нижнего Тагила приняла решение осуществить капитальный ремонт сооружения и превратить близлежащую территорию в комфортную зону отдыха горожан. Специалисты предприятия Холдинга - ООО «Швабе-Екатеринбург» в рамках данного проекта проведут комплексную работу по световому оформлению башни на Лисьей горе.

«Сторожевая башня - культовый исторический объект Нижнего Тагила. При освещении данного сооружения мы использовали классические приемы и колористику освещения. Подсветка ротонды с внутренней стороны и выступов в виде колонн с наружной стороны придаст объекту необходимый объем», - рассказал директор ООО «Швабе-Екатеринбург» Данил Меркулов.

Завершить капитальный ремонт башни на Лисьей горе городские власти намерены 19 июля в День металлурга. Открытие всего архитектурного комплекса запланировано на 9 августа - в День города Нижний Тагил.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.

«Швабе» создаст световое оформление башни на Лисьей горе