ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13.07.2015 Оборудование, техника

Стенд «Швабе» на ИННОПРОМ-2015 посетил губернатор Курганской области

Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, провел переговоры с главой Курганской области в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2015 в Екатеринбурге.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин посетил стенд «Швабе», где ознакомился с уникальной медицинской техникой, проектами Национального гелиогеофизического комплекса для Российской академии наук и «Умный и безопасный город». В ходе переговоров губернатор подчеркнул, что регион заинтересован в долгосрочном сотрудничестве по вопросам проектирования, строительства и последующего технического обслуживания объектов наружного освещения.

«Мы намерены активно развивать программу энергосбережения. У нас уже запускаются пилотные проекты по переоснащению систем энергообеспечения и освещения крупных учреждений здравоохранения и образования. Мы уже встречались с руководством Нижнего Тагила, где Холдинг уже реализует программу полного жизненного цикла по наружному освещению города. Перспективы впечатляют. А расчеты указывают на то, что внедрение у нас данной программы значительно сократит затраты на уличное освещение», - прокомментировал глава региона Алексей Кокорин.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.

Стенд «Швабе» на ИННОПРОМ-2015 посетил губернатор Курганской области