ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

29.06.2015 Культура

Арт-волонтёры примут участие в проекте «Я делаю музей»

С 29 июня музей парка «Сокольники» запускает новый проект «Я делаю Музей» и приглашает на стажировку волонтёров по сбору экспонатов. Ресурсный центр «Мосволонтёр» оказывает поддержку проекту и предлагает поучаствовать всем желающим арт-волонтёрам в нём.
Все участники смогут получить новые разнообразные навыки и прикоснуться к истории одного из старейших и наиболее самобытных районов столицы.
Арт-волонтёры будут стажироваться по следующим направлениям: исследовательская работа в библиотеках и архивах, опросы различных групп населения и обработка информации, методы распространения информации среди населения.
Волонтёры самостоятельно могут выбрать график работы и продолжительность участия. Минимальный срок – 7 дней, по результатам которого будет оформлена стажировка и выдан сертификат. А для студентов возможно оформление практики.
Первая организационная встреча состоится в парке «Сокольники» 29 июня. Всех участников ждет рассказ о современном музее и экскурсия по парку. Зарегистрироваться для участия в проекте можно на сайте mosvolonter.ru или отправить заявку на электронную почту: sokolniki.museum@yandex.ru.