
Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
28.04.2015 Связь и телекоммуникации
Ростелеком организовал интернет-трансляцию международного конкурса красоты Мисс студенчества Финно-Угрии 2015
«Ростелеком» по заказу Удмуртского Государственного Университета организовал прямую интернет-трансляцию IV Международного конкурса красоты «Мисс студенчества Финно-Угрии-2015».
Финальное шоу конкурса состоялось 25 апреля 2015 года в зале Государственного театра оперы и балета Удмуртской Республики. Увидеть конкурс красоты в режиме реального времени смогли более тысячи интернет-пользователей.
Участницы соревновались в конкурсной программе, которая состояла из видео-приветствия, визитки-дефиле в стилизованных национальных костюмах, конкурса-представления «Посевная финно-угорских народов», конкурса талантов, интеллектуального конкурса и финального дефиле.
Победу в конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии-2015» одержала Мария Калинина из Петрозаводска. Звание «вице-мисс студенчества Финно-Угрии-2015» и титул «мисс Грация» завоевала Мария Ильина – студентка Марийского государственного университета. В номинации «мисс Мелодия» победительницей стала Лариса Миляхова из Ханты-Мансийска.
Максим Стерхов, начальник Управления по внеучебной и воспитательной работе Удмуртского Государственного Университета, исполнительный директор конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии-2015» отметил: «Благодаря интернет-трансляции за ходом финального шоу могли наблюдать зрители за пределами Удмуртии, болельщики конкурсанток в других регионах России и за рубежом. Использование технологических возможностей «Ростелекома» привлекло еще большее количество почитателей конкурса, вывело его на новый более современный уровень и повысило его значимость».
Конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии-2015» проводился среди студентов высших учебных заведений, входящих в Ассоциацию Финно-Угорских университетов. Благодаря победе студентки УдГУ Алины Антоновой в 2014 году в Йошкар-Оле конкурс состоялся на родине победительницы в Удмуртии. Участие в мероприятии, прошедшем в Ижевске с 23 по 25 апреля 2015 года, приняли делегации из семи университетов. Удмуртский госуниверситет представила Анастасия Тутаева, студентка факультета удмуртской филологии.