Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
16.04.2015 Строительство и недвижимость
Покупатели квартир в микрорайоне «Университетский» получат место в детсаду
Теперь самые маленькие жители «Университетского» будут ходить в садик около дома
При покупке квартиры в «Университетском» будущие жители получают право на место в муниципальном детском саду № 34, который располагается внутри микрорайона и является одним из самых современных дошкольных учреждений в Екатеринбурге.
С весны 2015 года, согласно постановлению городской администрации, детские сады комплектуются по территориальному признаку, то есть, за каждым детским садом закрепляются конкретные дома, находящиеся в ближайшем окружении. За домами высокого класса «Ломоносов» (ул. Библиотечная, 43) и «Менделеев» (ул. Мира, 41) закреплен муниципальный детский сад № 34, рассчитанный на 350 малышей в возрасте от 3 до 7 лет.
Николай Чудинов, житель микрорайона «Университетский», на детский садик во дворе имеет личные планы: «Старшего ребёнка приходилось в садик возить, и эту историю не хотелось бы повторить с младшим. Тот детсад был далеко от дома. Приходилось раньше вставать, да ещё и эти вечные пробки! А теперь до садика можно дойти за несколько минут».
«Микрорайон «Университетский» освобождает время для главного – воспитания детей и семейного отдыха. Если раньше родители тратили время на то, чтобы отвезти и забрать ребёнка из дошкольного учреждения, то сейчас они могут прогуляться с ним по бульвару прямо до дверей детского сада, не беспокоясь о безопасности малыша», – отметил руководитель отдела маркетинга и рекламы девелоперской компании «Уралобувь» Александр Скорин.
Уникальный детский сад № 34 открылся в микрорайоне «Университетский» в декабре 2014 года. Отличительной особенностью дошкольного учреждения является применение инновационных технологий в создании комфорта для малышей.
На входе в детсад ребят встречает «теплый» пол, а для сушки одежды и обуви после прогулок детские шкафчики подсоединены к системе отопления. Все основные помещения детсада оборудованы настенными бактерицидными излучателями и системами механической приточно-вытяжной вентиляции.
Кухни в детсаду оснащены пароконвектоматами для приготовления здоровой пищи, а для доставки питания на верхние этажи предусмотрено подъемное устройство.
Ещё одним фактором повышенного комфорта и безопасности малышей является сплошное шумозащитное ограждение рядом с детсадом, вдоль которого высажены зеленые насаждения. На прилегающей территории размещена просторная игровая зона площадью более 2000 кв. метров с интерактивными развивающими площадками и спортивными снарядами.
