ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.03.2011 Выставки, круглые столы, пресс-конференции

Представители Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору примут участие в работе Петербургского Энергетического форума

C 28 по 30 сентября в городе на Неве пройдёт 11-й Петербургский энергетический форум, который традиционно предоставит площадку специалистам ТЭК для обсуждения вопросов отрасли. В числе спикеров – видные политические и экономические деятели России и зарубежных стан.
На Форуме будут проведены открытые сессии в формате круглых столов для обсуждения наиболее актуальных тем, в числе которых – перспективы обеспечения глобальной ядерной безопасности. Модератором данного направления выступит – Александр Михайлович Агапов, директор Департамента ЯРБ Госкорпорации "Росатом", д.т.н.

Как сообщил уполномоченным Оргкомитета Начальник Управления по регулированию безопасности объектов ядерного топливного цикла А.И. Кислов представители Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору примут участие в мероприятии и выступят с докладами.
Специалисты данного ведомства осветят вопросы регулирования безопасности радиационноопасных объектов, а так же учёта и контроля ядерных материалов и радиоактивных веществ. В ходе встречи будут так же затронуты проблемы экономического обеспечения ЯРБ, ядерного страхования и развития системы аварийного реагирования на предприятиях Госкорпорации "Росатом".

Организаторы Форума: Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерство энергетики Российской Федерации, Федеральное агентство по недропользованию, Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО, Научный совет РАН по проблемам геологии и разработки месторождений нефти и газа, ОАО "Газпром", ГК "Росатом", Правительство Санкт-Петербурга и Правительство Ленинградской области, а также ООО «Атомэкспо» и Выставочное объединение "РЕСТЭК®".

Председатель Программного комитета – Академик РАН, Председатель Научного Совета РАН по проблемам геологии и разработки месторождений нефти и газа
Алексей Эмильевич Конторович

Получить подробную информацию об участии и ознакомиться с программой вы можете
на Официальном сайте Форума – www.forumtek.ru
По всем вопросам можно обращаться:
Тел.: +7 (812) 320 8015, доб. 7296
E-mail: scipr@restec.ru

  • Контакты: scipr@restec.ru,
    +78123038868