ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.02.2015 Общество

Руководство Госадмтехнадзора посетило Губернский театр

Московский Губернский драматический театр начал свое существование в 2013 году. Он создан путем слияния двух областных театров: Московского областного драматического театра имени А.Н.Островского и Московского областного государственного Камерного театра. Художественным руководителем театра является народный артист РФ Сергей Витальевич Безруков.
В минувшее воскресенье руководство надзорного ведомства побывало на премьере музыкального спектакля в Московском Губернском театре.
- Это чудесный спектакль с прекрасной джазовой музыкой. Мы получили огромное удовольствие, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - хотелось бы отметить, что Губернский театр - театр особенный, на его спектакли могут прийти и люди с ограниченными возможностями. Здесь есть пандус и лифт для инвалидов. Такая забота о людях – делает искусство доступным для всех.
СПРАВОЧНО: Здесь впервые в России был показан спектакль в сопровождении тифлокомментария (специального пояснительного текста для слепых), - который был равно доступен как обычным зрителям, так и незрячим. Чтобы это стало возможным, в театре было установлено специальное оборудование, а актрисы театра прошли обучение профессии тифлокомментатора. Оборудование для тифлокомментирования первым протестировал Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Руководство Госадмтехнадзора посетило Губернский театр